Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Новый видеопортал

Администратор

Радость Новый видеопортал

26 апреля состоялся запуск нового видео-портала.
    Более удобный интерфейс, рейтинги, описания, трейлеры.
    Ждем Ваших пожеланий и предложений.
    В ближайшие дни будет производиться наполнение базы.

pohmetolog
    Гость
    при попытке скачать фильм через ftp-сервер, запрашивается пароль для входа. как скачать фильм?

cs16
    Гость
    Дизайн шикарный. Функциональность тоже на более высоком уровне. Молодцы, парни! Ждем-с завершения наполнения первоначальной базы.

hertz
    Гость
    мне больше всего нравится кнопочка "скачать в p2p"

Степной Волк
    Гость
    Итак "Новый видеопортал". Во-первых исправьте ошибку в колонке " Статистика" ,с гигобайт на гигабайт, и во-вторых, когда появится старая база фильмов?

Chycha
    Гость
    Новый видиопортал очень понравился. Только ОГРОМНАЯ просьба: не кидать в него фильмы "плохого" качества. "Среденее", "нормальное" - это ещё куда ни шло, а вот "плохое" - это вообще капец. Качаешь, качаешь, а в итоге смотреть невозможно. Ни звука, ни картинки. Такое чувство, что на телефон снято. Я вообще не понимаю в чём смысл закачки таких фильмов. Всё представление о фильме портится. (((((((

Kot
    Гость
    У меня просьба сделать или вернуть возможность скачивания еще как то, кроме посредством p2p. Локальный диск у меня H а не С, не могу я прогу поставить, она автоматом на С идет.

faton
    Гость
    да верните пожалуйста возможность качать фильмы в ftp по моему это удобнее.

Администратор
    Наш видеопортал только рассказывает о фильмах.
    Также он дает возможность поиска данного фильма в р2р сети Клубок.
    Возможности скачать пиратский контент мы не предоставляем.

faton
    Гость
    Как то недавно вы категорически исправились. Выходит прощай старая база?

faton
    Гость
    и насколько можно доверять соответствию качества скриншотов качеству фильма?

Kot
    Гость
    Цитата Сообщение от stepan Посмотреть сообщение
    Наш видеопортал только рассказывает о фильмах.
    Также он дает возможность поиска данного фильма в р2р сети Клубок.
    Возможности скачать пиратский контент мы не предоставляем.
    Дык а смысл тогда? Вы думаете кто то будет заходить и смотреть описание фильмов? Убрали фтпшник который раньше был и все, а на главную лицензии выкладывали бы. И еще 1 вопрос. 195.88.68.17 просит авторизироваться? Он ваще пашет? И если да, то как там зарегиться?

Администратор
    Скриншоты создаются с конкретных фалов фильмов.

hertz
    Гость
    Цитата Сообщение от faton Посмотреть сообщение
    Как то недавно вы категорически исправились. Выходит прощай старая база?
    Закон суров, что тут скажешь. А старая база, насколько я понимаю никуда не пропала - она точно также после некоторой переработки будет доступна в видеопортале.

hertz
    Гость
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    Дык а смысл тогда? Вы думаете кто то будет заходить и смотреть описание фильмов? Убрали фтпшник который раньше был и все, а на главную лицензии выкладывали бы. И еще 1 вопрос. 195.88.68.17 просит авторизироваться? Он ваще пашет? И если да, то как там зарегиться?
    Смысл в этом большой:
    1) Выигрывает Видеопортал: Только представьте себе что происходит с FTP сервером когда вечером с него пытаются скачать одновременно несколько сотен человек и на какой в итоге скорости все будут качать!
    2) Выигрывает p2p хаб: p2p сетью, пусть и вынужденно, станут пользоваться больше людей. А значит и сам p2p станет больше и интереснее.
    3) Выигрывает абонент: p2p позволяет скачать те же самые фильмы гораздо быстрее.
    4) Выигрывает компания: вопросов о законности контента больше не возникает.

Есть только один минус, который придется перебороть - привычка. Для этого делается всё возможное. Можно также позвонить в техподдержку и спросить их: "а как мне установить p2p?", "а как мне им пользоваться?".

А вот по поводу 195.88.68.17 честно говоря не могу подсказать. А что это вообще? Но если просит авторизоваться - значит сам по себе сервер работает, но пускать туда никого не собираются

hertz
    Гость
    Цитата Сообщение от faton Посмотреть сообщение
    и насколько можно доверять соответствию качества скриншотов качеству фильма?
    К словам Dima
    Цитата Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
    Скриншоты создаются с конкретных фалов фильмов.
    хочу добавить: кроме скриншотов в описании фильма есть такие параметры как "Качество" и "Видео" - это также позволяет при некоторой сноровке определять удовлетворит ли качество изображения вас или нет.
    На мой взгляд здесь не хватает оценки качества звука. Хотя здесь всё сложнее - слишком субъективна оценка получается. Но тем не менее можно попробовать выдавать какого рода это перевод: дублированный, одноголосый, любительский и т.п. Это уже будет давать представление о качестве звука. Например, студийный дублированный перевод - значительно лучше одноголосого, записанного каким-нибудь умником в домашних условиях.
    Последний раз редактировалось hertz; 29.04.2010 в 23:29.

hertz
    Гость
    О! Еще в голову пришло пару идей:
    1) Как-то помечать в видеопортале каждому пользователю какие фильмы он посмотрел. Нигде такого не видел, но мне кажется очень удобно - часто я посмотрю какой-нибудь фильм, а потом спустя несколько месяцев уже и не помню смотрел его или нет. Качаю в итоге снова, а потом удаляю. А так быстренько поотмечал что смотрел и больше внимания на них не обращаешь.
    Особенно это пригодилось бы для сериалов. Думаю у каждого любителя сериалов валяется на компьютере в том или ином виде файлик где записано какую последнюю серию видел.

2) Комментарии к фильмам. Хоть и комментируют обычно редко, но по себе знаю - если кто-то написал что смотреть не стоит - не смотрю.

еще придумаю - напишу

Константин
    Гость
    Не скачивается в p2p ни один фильм,при скачивании вашей программы и попытке регистрации с хаба идет отказ,пользоваться фильмотекой невозможно,зачем было так все усложнять?Кому мешал старый файлобменник?Упростите процедуру!

hertz
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Не скачивается в p2p ни один фильм,при скачивании вашей программы и попытке регистрации с хаба идет отказ,пользоваться фильмотекой невозможно,зачем было так все усложнять?Кому мешал старый файлобменник?Упростите процедуру!
    Просто надо научиться пользоваться p2p. Что еще за отказ? Напишите точно последовательность действий, какая ошибка выходит?
    Упрощать надо не процедуру, а клиент p2p. Подобная процедура применяется в большинстве сетевых видеопорталов, и ничего - люди пользуются с удовольствием.

Kot
    Гость
    Цитата Сообщение от hertz Посмотреть сообщение
    Смысл в этом большой:
    1) Выигрывает Видеопортал: Только представьте себе что происходит с FTP сервером когда вечером с него пытаются скачать одновременно несколько сотен человек и на какой в итоге скорости все будут качать!
    2) Выигрывает p2p хаб: p2p сетью, пусть и вынужденно, станут пользоваться больше людей. А значит и сам p2p станет больше и интереснее.
    3) Выигрывает абонент: p2p позволяет скачать те же самые фильмы гораздо быстрее.
    4) Выигрывает компания: вопросов о законности контента больше не возникает.

Есть только один минус, который придется перебороть - привычка. Для этого делается всё возможное. Можно также позвонить в техподдержку и спросить их: "а как мне установить p2p?", "а как мне им пользоваться?".

А вот по поводу 195.88.68.17 честно говоря не могу подсказать. А что это вообще? Но если просит авторизоваться - значит сам по себе сервер работает, но пускать туда никого не собираются
    Да нормально с вашего сервака качали, я сам с МКС, у тех у кого пиринг, то норм скорость. А че на 2п не упадет скорость? Многие люди просто не захотят устанавливать стронг, просто если вы линейкой решили заняться, это другой разговор, а 195.88.68.17 это ваш ше сервак.

hertz
    Гость
    Kot, у меня вопрос... готов ли ты отвечать в суде перед правообладателями видеозаписей? Продать свою квартиру и машину чтобы расчитаться с ними?
    Так а с чего же ты решил что чужой тебе дядя на это готов?
    Я считаю всё правильно сделали. Точно так же, 1 в 1 делают все сети в городе и нашей пиратской стране. И не говорите мне слово "лицензия" скачанное бесплатно.

Еще раз повторюсь - понимаю, привычку перебороть сложно. Но наш мир постоянно меняется и все мы в итоге привыкаем к новым технологиям, к новым веяниям времени. В конечном счете оценивает это по достоинству и радуемся достижениям без которых жизнь дальнейшую и представить-то невозможно.

В случае с p2p, битторентами так оно и есть.
    Последний раз редактировалось hertz; 01.05.2010 в 03:42.

Kot
    Гость
    hertz я не думаю, что вы такой мощный и огромный видео портал на который будут обращать внимание правообладатели видеозаписей. Да и фтпшники вроде не попадают под этот закон, можно же там к примеру просто выкладывать фильмы, тут описание, а там сам фильм, 1 файлом. Настрой мне стронг на диск H по умолчанию а?

А по сути если..... Вот скрины, трейлеры, описание.... У вас же нет приписки, что они взяты с официального сайта, с сылкой на этот сайт? Так что впринципе вы и так нарушаете, только повторюсь, никому нафиг не надо вас прищучивать.

К тому же, если ты пройдешь сюда ftp://ftp1.real-net.org/, а это ваш сервак, то там такой запрещенки мама не горюй, поэтому чето вы мутите

Насчет 1 в 1 все так делают. Никто так не делает. Если ты об этом http://news.ngs.ru/more/63853/, то там на софт подписали

Последний раз редактировалось Kot; 01.05.2010 в 09:44.

=-Dark_Lord-=
    Гость
    http://kolosov.info/kommentarii/avto...iringovye-seti - Интересное и юридически обоснованное мнение по поводу пиринговых сетей.
    Скоро, наверное, будут и за "незаконные" рингтоны в мобильниках штрафовать.

hertz
    Гость
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    hertz я не думаю, что вы такой мощный и огромный видео портал на который будут обращать внимание правообладатели видеозаписей. Да и фтпшники вроде не попадают под этот закон, можно же там к примеру просто выкладывать фильмы, тут описание, а там сам фильм, 1 файлом. Настрой мне стронг на диск H по умолчанию а?

А по сути если..... Вот скрины, трейлеры, описание.... У вас же нет приписки, что они взяты с официального сайта, с сылкой на этот сайт? Так что впринципе вы и так нарушаете, только повторюсь, никому нафиг не надо вас прищучивать.

К тому же, если ты пройдешь сюда ftp://ftp1.real-net.org/, а это ваш сервак, то там такой запрещенки мама не горюй, поэтому чето вы мутите

Насчет 1 в 1 все так делают. Никто так не делает. Если ты об этом http://news.ngs.ru/more/63853/, то там на софт подписали
    Я думаю вопрос о том можно ли людям совершать преступления в небольших масштабах безнаказанно - можно закрыть. Закон есть закон.
    Хотя ни я, ни ты не юристы - всех тонкостей не знаем.

Вот по поводу установки не на диск С, тут ты прав. Надо установщик клиента как и сам клиент серьезно менять. Хотя даже в этой ситуации оригинальный установщик п2п клиента спасет, не обязательно стронг даже, можно и флайлинк тот же. Он встанет туда куда укажешь. Давай обсуждать это в отдельной теме.
    Насчет 1в1 достаточно в пример привести Фильмы ЭГ и Магнит-портал СибСетей. Можно у них поучиться и сделать лучше.

Здесь есть принципиальная позиция, которая ни в коем случае не изменится - скачать нелегальный контент с серверов Real-Net нельзя. Исходя из этого давай думать как сделать то что есть удобным для людей. Вижу, ты сообразительный парень и многим сможешь помочь.

hertz
    Гость
    Цитата Сообщение от =-Dark_Lord-= Посмотреть сообщение
    http://kolosov.info/kommentarii/avto...iringovye-seti - Интересное и юридически обоснованное мнение по поводу пиринговых сетей.
    Скоро, наверное, будут и за "незаконные" рингтоны в мобильниках штрафовать.
    Я уже сейчас могу сказать к чему это придет в конечном счете у провайдеров, это уже видно на примере московского провайдера АКАДО:
    1) ПО можно будет приобрести прямо из личного кабинета
    2) Видео можно будет посмотреть в виртуальном кинозале за деньги
    Как бы дико это сейчас для нас всех ни казалось - пока будущее видится именно таким. Ну а как на самом деле будет - увидим.

Kot
    Гость
    hertz Да я очень башковитый, только помогать я тебе не буду. Я пытался до вас донести что то, вам это не надо. Ну удачи в дальнейщем

hertz
    Гость
    И на том спасибо! С уважением...

Kot
    Гость
    Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    Kot не могу допереть что сложно скачать просто клиент и его настроить??? А то твои слова насчет "я очень башковитый" наводят на сомнения...... Зайди в любые сети сейчас все качают через п2п.... и это явно не от хорошей жизни сделано! Сеть расширяется и всё таки внимание всяких служб уже не то что было пару лет назад...
    Почему ты решил, что сложно? Есть такое понятие как не хочу. Тебе не сложно, дык устрой для меня, на диск Н по умолчанию настрой, и тут выкинь. Мне не сложно скачать левый клиент, и долбить службу поддержки, как свою, так и эту, только я знаю, что не настроим. Я предложил более простой вариант, при существующих реально 3 серваках, это сложнее чем щас, зато пользователям удобнее. А че пару лет назад прощали пиратство? Или я прошу распростронять здесь запрещенный контент? Аплодские папки всегда и у всех есть, даже здесь, просто модера надо и все на них
    Последний раз редактировалось Kot; 03.05.2010 в 20:16.

Kot
    Гость
    Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    То лень то сделай мне.... Не пойму что за детские понты какие то. Если ты такой особенный и у тебя не как у всех (писька сбоку шучу)), это не значит что все должны под тебя подстравиаться. А настраивать там по сути нечего, всё элементарно, и долбить для этого техслужбу даже не обязательно!
    А насчет что было раньше. Да сейчас стало жестче, да и сетка уже не маленькая если ты не в курсе или еще что...
    Лень и не хочу, это разные вещи. Я не хочу. Кого я прошу под меня подстраиваться? Я с уважаемым человеком вел диструктивный разговор. И уж скорее предлогал, чем просил. Я не понимаю юноша,если вам не сложно настроить, в чем проблема сюда выложить? Я не могу настроить. Отсюда и неохота тратить свое, и чужое время. Адиос малыш, я с детьми не разговариваю

hertz
    Гость
    Тему закрываю, во избежание конфликтной ситуации
    Продолжить общение на тему сложностей установки п2п-клиента можно в отдельной теме.

Закрытая тема

Ваши права